Поиск

17 мая 2012 г.

Установка и настройка HP Laserjet 1020 Win7 x64

Установка и настройка HP Laserjet 1020 Win7 x64

После многих неудачных попыток подключить этот принтер к сети под управлением Vista и/или Windows 7, я наконец-то выработал процедуру, которая работает надежно.
Поскольку я не смог найти эту информацию ни одном месте, я нешил ею поделиться.


• Избавиться от старых неудачно установленных драйверов:
- Открыть Управление печатью (ПУСК --> Администрирование --> Управление печатью).
- Щелкните правой кнопкой мыши любой экземпляр HP 1020 драйвера и нажмите кнопку "Удалить пакет драйвера...". Если появится сообщение, что принтер находится в использовании и не может быть удален, перезагрузите компьютер и повторите попытку.

• Скачать Vista x64 драйвера: Выбор программного обеспечения и драйверов - из двух имеющихся выбрать, использование пакета драйвера печати, а не Plug And Play пакета

• Убедитесь, что принтер не подключен. Запустите программу установки драйверов, что запомните папку, в которую устанавливаются файлы (обычно "C:/Program Files (x86)/Hewlett-Packard/Laserjet 1020_1022 drivers")

• Подключите принтер. Windows 7 должна обнаружить принтер, а затем заявить, что он не был установлен успешно.

• На данный момент HP 1020 должен отображаться в Диспетчере устройств

• Щелкните правой кнопкой мыши на нем --> "Свойства"
- На вкладке "Общие" нажмите кнопку "Изменить" (или любой кнопки в нижней части окна ... Я не могу восстановить его после того принтера установлены правильно). Это сделает активным кнопку "Обновить драйвер" во второй вкладке "Драйвер"
- Нажмите кнопку "Обновить драйвера", а затем выберите "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" и укажите путь к папке (шаг 4), затем нажмите кнопку ОК

• После этого HP 1020 должен быть полностью рабочим на вашей Windows 7 x64.



Теперь необходимо заставить его рабоатать правильно для всей вашей сети

• Перейти через Панель управления в раздел "Принтеры", правой кнопкой мыши на HP 1020, и выберите "Настройка печати" (а не просто "Свойства", они отличаются). Перейдите на вкладку "Доступ" и убедитесь, что стоят галочки "Общий доступ к данному принтеру" и "Прорисовка заданий печати на клинтских компьютерах" оба проверяются.

• Если вы работаете в сети с Vista x86 или Windows 7, убедитесь, что вы установили драйвера x86, нажав кнопку "Дополнительные драйверы" в этой же вкладке "Доступ". Нажмите на "x86" флажок, затем нажмите кнопку ОК. В следующем окне перейдите в папку, содержащую x86 драйвера для HP 1020 (Они уже должны быть заранее скачаные и распакованные в какую-либо папку).

• Вот ещё хитрая часть ... Похоже, HP Print Monitor нарушает доступ принтера к другим компьютерам с Vista/Win7 в сети и их печать просто висит в очереди. Это следует отключить:
- Откройте редактор реестра (нажмите Пуск -- Выполнить и введите "Regedit"
- Перейдите к следующему разделу:

“HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Control/Print/Monitors”

а затем удалить папку "HPLJ1020LM"
- Закройте редактор реестра, а затем в проводнике Windows перейдите в папку "C:/WindowS/system32". Переименовать файл "ZLhp1020.dll" в нечто вроде "ZLhp1020old.dll".
- Перезагрузите компьютер

• Теперь вы готовы к установке драйверов общего принтера на компьютеры в сети. Если вы уже пытались установить драйверы на другие компьютеры, полностью удалить их в соответствии с шагом 1 в предыдущем параграфе прежде чем продолжить

• Если вы используете "Homegroups", компьютер в сети с Windows 7 должен найти принтер и сразу же дать вам возможность установить его. Если нет, или если вы используете компьютер с Vista, используя браузер сеть для перехода к общему принтеру, и дважды щелкните по нему. Вы должны получить приглашение установить драйвер. Нажмите кнопку ОК или драйвера установятся.

• Если все хорошо, вы должны иметь рабочий HP 1020 по сети. Я заметил, однако, управление "двухсторонней печати" драйвера HP работает, когда HP Print Monitor была отключена. Я ничего не могу поделать ... придется ждать, что HP выпустит Windows 7 x64 Драйверы.

Уф ... Надеюсь, я рассказал все, что хотел! Good luck. Удачи.

Довожу до сведения нуждающихся. Если в Висте принтеры HP DeskJet 3320, 3325 обеспечивались встроенными драйверами от DeskJet 3600, то в Win7 не оказалось драйверов и на сами принтеры DeskJet 3600 серии. Путем проб и ошибок удалось установить, что для всех вышеперечисленных принтеров подходят встроенные драйвера от DeskJet F300. Буду рад если кому помог.

1 комментарий:

  1. Я видел комментарии людей, которые уже получили ссуду от г-на Бенджамина Ли, и я решил подать заявку в соответствии с их рекомендациями, и всего через 5 дней я подтвердил свою ссуду на моем банковском счете на общую сумму 850 000,00 долларов США, которую я запросил. Это действительно отличная новость, и я советую всем, кому нужен настоящий кредитор, подать заявку по электронной почте: 247officedept@gmail.com или WhatsApp: + 1-989-394-3740. Я счастлив, что получил ссуду, о которой просил.

    ОтветитьУдалить